День профориентации в московских школах совместили с шествием 4 февраля

В день шествия за честные выборы для московских школьников проведут день профориентации, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Научно-исследовательского института развития профессионального образования столичного департамента образования. Ни на сайте НИИ, ни на сайте департамента подобной информации нет.

По данным РИА Новости, на 4 февраля для школьников запланированы "экскурсии, тренинги по лидерству, выбору профессии, тестирования, мастер-классы, семинары, профориентационные игры". В колледже номер 22 состоится кулинарный конкурс "Делай как я, делай лучше нас!"

Все мероприятия, сообщили в пресс-службе НИИ, начнутся в 12:00. На это же время запланировано начало сбора участников шествия за честные выборы.

Ранее Российский студенческий союз (РСС) опубликовал распоряжение столичного департамента образования, в соответствии с которым 4 февраля планировалось привести "Городской день профориентации". Столичные чиновники собирались устроить день открытых дверей в высших и средних специальных учебных заведениях. В РСС эту инициативу связали с оппозиционным шествием.

Во время предыдущих массовых митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова московские власти устраивали для старшеклассников контрольные работы по русскому языку и математике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше