На киргизско-таджикской границе убит замначальника погранзаставы

На границе Киргизии с Таджикистаном убит заместитель начальника погранзаставы "Самаркандык" Канат Дуйшеналиев. Об этом сообщает АКИpress со ссылкой на пресс-службу пограничных войск Госкомитета национальной безопасности Киргизии.

Инцидент произошел 12 февраля, когда наряд пограничников остановил для проверки грузовик с углем, следующий в Таджикистан. В ответ на требование предъявить документы находившийся в машине пассажир (гражданин Киргизии), как сообщает пресс-служба погранвойск, стал оскорблять военнослужащих. Вдобавок машина перегородила проезжую часть, мешая проезду других автомобилей. На месте происшествия стала собираться толпа, негативно настроенная по отношению к пограничникам.

Для того, чтобы успокоить людей, прибыл начальник погранзаставы. Однако, несмотря на его усилия, обстановка обострилась: группа людей окружила одного из пограничников, а пассажир грузовика, выхватив у него оружие (какое конкретно, не уточняется), произвел несколько выстрелов, ранив при этом заместителя начальника погранзаставы. Позднее пострадавший скончался в больнице.

Водитель и пассажир грузовика задержаны. Возбуждено уголовное дело.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше