Гитарист R.E.M. выпустит сольный альбом

Бывший гитарист группы R.E.M. Питер Бак приступил к работе над материалом для сольной пластинки, сообщает Rolling Stone.

Об альбоме Бака рассказал музыкант Скотт Маккофи, работавший с Питером в рамках R.E.M. и побочных проектов. По словам Маккофи, Бак, который никогда не пел в R.E.M., вполне может записать вокальные партии для сольника. Какой-либо дополнительной информации об альбоме Питера Скотт не предоставил. В частности, не сообщается, когда пластинка поступит в продажу.

При этом известно, что Питер Бак намеревается выпустить альбом только на виниле. Ни на CD, ни в цифровом формате материал выпущен не будет.

Группа R.E.M. была создана в 1980 году. Питер Бак выступил в качестве одного из основателей коллектива и являлся бессменным участником до 2011 года. Группа объявила о распаде в сентябре 2011-го. Последней полноценной студийной работой R.E.M. стал альбом "Collapse into Now", вышедший в марте того же года. В ноябре в продажу поступил сборник хитов " Part Lies, Part Heart, Part Truth, Part Garbage 1982–2011", в который были включены три новых песни.

В ноябре 2011 года бывший фронтмен R.E.M. Макл Стайп заявлял, что не планирует записывать сольную пластинку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше