Политической редакции РИА Новости вручили премию за освещение выборов

Политическая редакция РИА Новости получила специальный приз в номинации "Информация: политика" журналистской премии "Искра" за освещение прошедших выборов в Госдуму и выборов президента. Об этом сообщает РИА Новости. Церемония вручения премии состоялась вечером 21 марта.

Премия также вручалась в номинациях "Информация: культура" (Людмила Щербина, "Интерфакс"), "Информация: экономика" (Василий Головнин, ИТАР-ТАСС). Награды в номинациях "Информация" присуждаются только сотрудникам информационных агентств.

Кроме того, журналистскую премию в номинации "Очерк" получила заместитель главного редактора по мультимедиа, новым и социальным проектам РИА Новости Наталья Лосева. Премия была вручена Лосевой за авторскую колонку в газете "Московские новости". Ранее в феврале Наталья Лосева сообщила, что в марте уйдет из агентства РИА Новости, чтобы заняться работой в другой компании.

Премия в номинации "Аналитическая статья" досталась Ирине Обрезаненко из "МК в Питере", а в номинации "Журналистское расследование" - Николаю Варсегову из "Комсомольской правды". Победителем в номинации "Интервью" стал Григорий Санин из "Итогов", а в номинации "Дебют" - сотрудник журнала "Эксперт" Василий Лебедев. Награду в специальной номинации "Неформат" получил коллектив журналистов "Российской газеты", а победителем в специальной номинации "Август 1991 года" признали Олега Одноколенко ("Итоги").

Журналистская премия "Искра", которая вручается журналистам в области печатных СМИ, была учреждена организацией "МедиаСоюз" и Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям в 2005 году. Как сообщает "Комсомольская правда", в этом году на конкурс было подано около 800 работ, а в финал из них вышло только 36 материалов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше