В пригороде Киева избили создателя сайта о злоупотреблениях гаишников

Киевская милиция возбудила уголовное дело по факту нападения на соучредителя интернет-ресурса "Дорожный контроль". Об этом сообщают "Украинские новости".

В сообщении пресс-службы столичного управления МВД имя пострадавшего не названо. Между тем на сайте "Дорожный контроль" уточняется, что речь идет о руководителе проекта Ростиславе Шапошникове.

Нападение было совершено в минувшую субботу, 24 марта в Киеве. Двое неизвестных затолкали Шапошникова в джип, вывезли за город, там избили, забрали некоторые его личные вещи (что именно было украдено - не уточняется) и скрылись. Брошенного на дороге мужчину заметили проезжавшие велосипедисты, они вызвали "скорую помощь". Пострадавший был госпитализирован.

Уголовное дело, как сообщается, пока возбуждено только по статье "Грабеж".

На сайте "Дорожный контроль" публикуются видеоматериалы о злоупотреблениях сотрудников ГАИ. В середине февраля, напомним, работа ресурса была приостановлена по решению киевского суда. Такое решение было принято по жалобе инспектора спецподразделения "Кобра" (действующего при ГАИ), который утверждал, что размещенная на сайте информация порочит его достоинство. Однако вскоре запрет на работу сайта был снят.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше