На западе Украины пьяный селянин устроил взрыв и убежал в лес

В украинском селе Завий (Ивано-Франковской области) 6 мая произошел взрыв, в результате пострадали несколько человек. Об этом сообщают "Украинские новости".

По данным милиции, взрыв устроил один из гостей проходившей там свадьбы, находившийся в нетрезвом состоянии. Затем он убежал в лес.

Взрыв произошел на дороге, где стояли машины гостей, приехавших на свадьбу. По информации УНН, осколочные ранения получили три человека, находившихся поблизости. Их доставили в больницу. Состояние пострадавших удовлетворительное.

Несколько машин получили повреждения (в том числе и автомобиль того, кто устроил взрыв).

В областном управлении МВД, как сообщает "Интерфакс", выяснили, что взрывное устройство (его тип не указан) на дорогу бросил 24-летний житель этого села. При этом он, как предполагается, руководствовался хулиганскими соображениями.

"Подозреваемый - младший брат одного из пострадавших. Он пришел на свадьбу к брату в нетрезвом состоянии, присутствующие сделали ему замечание, после чего он бросил на дорогу взрывное устройство", - рассказал представитель управления Василий Гультайчук.

Виновника происшествия ищут. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство по хулиганским мотивам".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше