Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов

Певица Леди Гага отменила свой концерт в столице Индонезии Джакарте, назначенный на воскресенье, 27 мая, из-за угроз, полученных от радикально настроенных приверженцев ислама. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Несколько дней назад против концерта Леди Гаги в Джакарте выступил "Фронт защитников ислама" (FPI), который назвал певицу "посланцем дьявола". Представители FPI пригрозили "хаосом" в случае, если выступление все-таки состоится.

Сама певица 26 мая прокомментировала происходящее одной фразой в своем твиттере: "В ненависти нет ничего Святого". Микроблог Леди Гаги читают более 24 миллионов человек.

Организаторы шоу заявили, что местные власти не запрещали мероприятие и даже наоборот пообещали Леди Гаге свою поддержку. Однако у организаторов возникли серьезные опасения по вопросам безопасности - в первую очередь это касается безопасности зрителей, которые должны были прийти на концерт.

Около 90 процентов населения Индонезии составляют мусульмане. На шоу Леди Гаги в Джакарте было продано около 50 тысяч билетов. Ранее концерты певицы уже были поводом для протестов на религиозной почве на Филиппинах и в Южной Корее, однако к отмене концертов это не приводило.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше