В Индианаполисе в бассейне отравился 71 человек

В Индианаполисе в бассейне 21 июня отравился 71 человек, передает Associated Press со ссылкой на представителя пожарной службы лейтенанта Деррика Сэйлеса (Derrick Sayles). Пострадавшие испытывали тошноту, у них начался кашель и раздражение глаз. Большинство отравившихся находятся сейчас в хорошем состоянии, их отпустят домой после оказания врачебной помощи.

Reuters со ссылкой на члена администрации города Марка Лоттера (Marc Lotter) сообщает, что в бассейн попало слишком много чистящего средства Magic Acid. Это средство сделано на основе хлора.

Причина, по которой слишком большое количество химикатов попало в воду, пока точно не установлена. Сотрудник бассейна, который занимается чисткой воды в бассейне, также оказался среди пострадавших и был госпитализирован, так что его не удалось допросить сразу после инцидента.

Один из родителей детей, находившихся в бассейне, заявил The Indianapolis Star, что в какой-то момент дети начали кашлять, их стало рвать, в то время как вокруг распространился неприятный химический запах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше