Cторонников Pussy Riot оштрафовали за шествие с шариками

Мировой суд Самары приговорил двух участников митинга в поддержку Pussy Riot к штрафу в 10 тысяч рублей, передает "Интерфакс". Суд постановил взыскать штрафы с Игоря Титаренко и Станислава Журавлева за "участие в несанкционированном публичном мероприятии".

Как сообщает новостной портал Samru.ru со ссылкой на радио "Эхо Москвы.Самара", Титаренко заявил о том, что намерен оспорить решение суда. Кроме того, по его словам, судья при рассмотрении дела отказала в целом ряде ходатайств.

Титаренко, Журавлев и еще семь человек были задержаны 17 августа на шествии с разноцветными воздушными шарами по Ленинградской улице Самары, которая является пешеходной. В конце улицы участники отпустили шарики в небо, что символизировало надежду на освобождение участниц панк-группы из-под стражи. В шествии, которое полиция сочла незаконным, приняли участие около 40 человек.

17 августа Хамовнический суд Москвы признал Марию Алехину, Екатерину Самуцевич и Надежду Толоконникову виновными в хулиганстве на почве религиозной ненависти и приговорил к двум годам колонии общего режима. В день оглашения приговора акции в поддержку участниц Pussy Riot прошли в десятках городов в России и за рубежом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше