На юге США объявлено штормовое предупреждение

В штатах Флорида и Луизиана, объявлено предупреждение о приближении со стороны Мексиканского залива тропического шторма "Исаак". Оно опубликовано на сайте Национальной метеорологической службы США.

В зоне действия предупреждения находится и крупнейший город Луизианы - Новый Орлеан.

Из-за приближающегося шторма под угрозой оказался съезд Республиканской партии США, который должен пройти во Флориде, в городе Тампа. Формально съезд откроется 27 августа, однако все существенные мероприятия были перенесены на следующий день. Также стало известно, что в съезде, скорее всего, не примут участия губернаторы Флориды и Луизианы Рик Скотт и Бобби Джиндал, представляющие Республиканскую партию.

Синоптики не исключают, что в момент соприкосновения с побережьем тропический шторм может усилиться до урагана второй категории по шкале Саффира-Симпсона, пишет The Huffington Post. На момент публикации предупреждения "Исаак" находился примерно в 65 километрах от побережья Флориды. Скорость движения шторма - 26 километров в час. Скорость ветра внутри шторма достигает 95 километров в час.

Ранее "Исаак" прошел над южной частью Гаити и вдоль побережья Кубы. В результате урагана (позже категория "Исаака" была снижена до тропического шторма) на Гаити погибли как минимум семь человек.

На Кубе ураганный ветер повалил деревья и линии электропередач. Также из-за ухудшения погодных условий было отложено начало слушаний дела предполагаемых организаторов теракта 11 сентября 2001 года в американской военной базе "Гуантанамо", расположенной на Кубе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше