У границы Белоруссии с Польшей произошел взрыв

СюжетВзрывы в Белоруссии:

У границы Белоруссии с Польшей, в Гродненском районе в ночь на 5 ноября произошел взрыв. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря государственного пограничного комитета Белоруссии Александра Тищенко.

Выдвинувшиеся на звук взрыва, произошедшего около 3 часов ночи, пограничники обнаружили следы, которые вели в сторону польской территории. "О нарушении границы были проинформированы польские пограничники, которые позже задержали семерых нелегалов, граждан Вьетнама и Афганистана", - сказал Тищенко. По другим данным, задержанные представляют Вьетнам и Пакистан.

Контрольно-следовую полосу нарушители, по данным пограничников, не переходили, а перетягивали друг друга на покрывале.

Вскоре белорусские пограничники обнаружили следы взрыва - две воронки, вокруг которых были разбросаны остатки одежды и обгоревшей валюты. Начальник управления КГБ по Гродненской области Иван Корж рассказал Общенациональному телевидению, что взрыв произошел "буквально в 50 метрах от пограничного знака 1741". Он добавил, что "характер взрыва пока не установлен, на месте обнаружены вероятные признаки ранения кого-то из нарушителей государственной границы".

Взрыв был достаточно мощным - его звук слышали жители окрестных деревень. По инциденту начата проверка, создана оперативно-следственная группа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше