В заказе Горного университета на поставку кроватей обнаружились тумбочки и шкафы

В заказе Горного университета Санкт-Петербурга, помимо 1295 кроватей из новозеландской сосны с матрацами, значится также другая мебель. Сведения о заказе размещены на сайте госзакупок. Ранее СМИ сообщали, что Горный университет сделал заказ на 143,5 миллиона рублей, притом вся сумма якобы пойдет на покупку кроватей из новозеландской сосны и матрацев.

Как следует из текста технического задания, в придачу к кроватям Горному университету требуются 1295 тумб, 1295 книжных полок, 1224 письменных стола, 292 двухдверных шкафа, 351 четырехдверный шкаф и 620 входных модулей с зеркалом. Вся мебель должна быть изготовлена из массива новозеландской сосны. Элементы, выполненные из массива, должны быть окрашены со всех сторон в цвет "Итальянский орех". Соответственно цена одной кровати будет гораздо ниже, чем если бы весь заказ состоял из одних лишь кроватей.

Документ, размещенный на сайте госзакупок составлен таким образом, что длинная таблица, в которой перечислена номенклатура заказа, скрыта в "теле" документа и становится читаемой лишь после удаления верхних частей документа.

Мебель, согласно заказу, должна быть доставлена по трем адресам в Петербурге и одному в городе Кировске Мурманской области. По двум петербургским адресам расположены сам Горный университет (Васильевский остров, 21-я линия, дом 2) и его общежитие (Васильевский остров, улица Наличная, дом 46). По третьему адресу (Наличная, дом 28/16) расположен жилой дом, построенный по заказу университета. В Кировске находится филиал Горного института. На проспекте Ленина, 21 в этом городе расположен жилой дом, где находится общежитие ГУ.

Горный университет в Санкт-Петербурге возглавляет Владимир Литвиненко, который, по некоторым данным, приходится хорошим другом президенту России Владимиру Путину. Литвиненко руководил штабом Путина во время предвыборной кампании в 2012 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше