В Москве задержали серийного насильника

В Москве задержан подозреваемый в изнасиловании восьми женщин. Об этом 30 ноября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Задержанному 25 лет, он является уроженцем Таджикистана. Газете "Комсомольская правда" стала известна фамилия подозреваемого - Зарипов.

По версии следствия, первое нападение Зарипов совершил 20 августа. Тогда он изнасиловал 31-летнюю москвичку в лесопосадке возле улицы Горчакова. Затем маньяк затаился, и остальные семь преступлений совершил лишь в октябре-ноябре. Он действовал так активно, что его начали разыскивать с помощью патрульного вертолета.

Все нападения совершались в районе Бутово, в окрестностях Бутовского лесопарка и примыкающих к нему лесопосадок. По информации "КП", среди пострадавших - 14-летняя дочь депутата. На нее маньяк напал 2 октября у Чечерского проезда. Как стало известно журналистам, отец девочки пообещал заплатить 50 тысяч евро за поимку преступника.

По версии следствия, 29 октября Зарипов с разницей в полчаса напал на двух пенсионерок. 58-летняя женщина была изнасилована, а 64-летняя смогла отбиться от преступника сумочкой. При этом нападавший порезал ее розочкой от бутылки.

Также среди пострадавших есть беременная женщина и женщина, гулявшая в парке с грудным ребенком. Последней преступник угрожал зарезать младенца.

Как стало известно журналистам, в прошлом Зарипов уже был осужден российским судом за грабеж. Отсидев срок, мужчина приехал в Москву и устроился на работу дворником. Знакомые задержанного рассказали следователям, что у него не было девушки ни в России, ни на родине. Знакомые отметили, что Зарипов по ночам постоянно смотрел эротические фильмы и реалити-шоу "Каникулы в Мексике".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше