В разбившемся в Казахстане самолете находился глава погранслужбы

В самолете Ан-72 погранслужбы Казахстана, который потерпел крушение вечером 25 декабря, находился и.о. главы пограничной службы Комитета нацбезопасности, полковник Турганбек Стамбеков. Об этом сообщает Tengrinews со ссылкой на КНБ республики.

На борту самолета, по уточненным данным, находились семеро членов экипажа и 20 военнослужащих, включая начальника погранслужбы. Другие данные приводит "Интерфакс": по его информации, в самолете находились 22 человека.

Официальной информации об их судьбе пока нет.

В то же время "Интерфакс", ссылаясь на источник в силовых структурах, сообщает, что все люди, находившиеся на борту, погибли.

Самолет Ан-72, следовавший по маршруту Астана-Шымкент, потерпел крушение при подлете к пункту назначения. На месте крушения работают спасательные службы. Причина аварии пока неизвестна.

Турганбек Стамбеков исполнял обязанности главы пограничной службы КНБ с июня текущего года. Исполняющим обязанности он был назначен после отставки прежнего руководителя службы Нуржана Мырзалиева. Мырзалиев, занимавший также должность заместителя главы КНБ, подал в отставку после ЧП на посту "Арканкерген", где было совершено массовое убийство военнослужащих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше