В Москве устроили облаву на нетрезвых водителей

Управление ГИБДД Москвы в субботу, 5 января, подвело итоги очередного профилактического рейда "Нетрезвый водитель". Согласно пресс-релизу ведомства, с 3 по 4 января 2013 года в столице задержали 222 нетрезвых водителей, из которых 123 отказались от медицинского освидетельствования.

В ходе предыдущего рейда, проведенного с 28 по 30 декабря 2012 года, инспекторы столичного управления ГИБДД поймали 365 нарушителей. Из них от медосвитедельствования отказались 188 человек.

Один из крупнейших подобных рейдов в Москве ГИБДД провела осенью 2012 года. С 24 сентября по 1 октября инспекторы задержали 1237 нетрезвых водителей. Из них 496 отказались пройти освидетельствование.

В начале декабря в Госдуму внесли законопроект об ужесточении ответственности за вождение в нетрезвом виде. Среди прочего законопроект предусматривает штраф за езду в пьяном виде в 50 тысяч рублей с лишением водительских прав на полтора-два года. За повторное управление автомобилем в нетрезвом виде для лишенных прав водителей предложили ввести уголовную ответственность. Впредь вместо 15 суток ареста водителей предлагается штрафовать на 200 тысяч рублей, привлекать к обязательным работам на срок до 480 часов или принудительным работам на срок до двух лет, либо сажать под арест на срок до шести месяцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше