Под Лос-Анджелесом сгорело убежище окруженного охотника за полицейскими

Начало событий в новости Калифорнийского охотника за полицейскими обнаружили в горах
Полиция на месте пожара

Полиция на месте пожара. Фото: Joe Klamar / AFP

Горное убежище, в котором прятался подозреваемый в трех убийствах бывший полицейский Крис Дорнер, сгорело после осады дома полицейскими, сообщает Reuters. Тело подозреваемого, по данным полиции Лос-Анджелеса, пока обнаружить так и не удалось.

Ранее сообщалось, что Дорнера убили после шести дней преследования, когда он был окружен полицейскими в деревянном доме рядом с горнолыжным курортом Биг-Беар. Но в правоохранительных органах эту информацию не подтвердили, сказав, что тело пока так и не было обнаружено. Это связано с тем, что, по словам полицейских, в сгоревшей хижине еще настолько жарко, что полицейские не могут приступить к ее обследованию.

Дом, в котором скрывался Дорнер, был осажден вечером 12 февраля. Подозреваемый забаррикадировался там, отстреливаясь от полиции. В перестрелке погиб помощник шерифа.
box#1329642

Ранее близ Биг-Беар был обнаружен сожженный автомобиль Дорнера. Он специально разбил его, скрываясь от преследователей. До этого он захватил двух заложников, которым, как сообщает ABC, удалось все же ускользнуть.

Дорнера обвиняют в убийстве своего бывшего коллеги Майкла Крейна, на которого он напал из засады 6 февраля. Вслед за этим Дорнера объявили в розыск. Кроме того, он подозревается в убийстве Моники Кван, дочери другого полицейского Рэндала Квана.

Крис Дорнер был уволен из полиции Лос-Анджелеса шесть лет назад за то, что сфабриковал отчет о жестокости своих коллег. На своей страничке в социальной сети Facebook он выступил с манифестом, где заявил, что является жертвой несправедливости со стороны полицейского департамента Лос-Анджелеса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше