Участник нападения на главу Россельхознадзора Ингушетии умер в больнице

Руслан Дахкильгов

Руслан Дахкильгов. Фото: habar.org

В Ингушетии в больнице скончался один из участников нападения на руководителя республиканского управления Россельхознадзра Руслана Дахкильгова. Об этом 4 марта сообщает РИА Новости.

Ислам Шахтемиров 1971 года рождения умер, не приходя в сознание. О состоянии второго нападавшего (которого, по информации газеты «Комсомольская правда», зовут Хамид Исаев) не сообщается.

Состояние самого Дахкильгова оценивается как стабильно тяжелое. Врачи изначально планировали перевезти раненого в Москву, однако в итоге решили оставить его в Северо-Кавказском медицинском центре в Беслане. По мнению медиков, в бесланском медцентре чиновнику оказывают всю необходимую помощь, а перелет может усугубить его состояние.

Покушение на Дахкильгова было совершено в Назрани 25 февраля. Шахтемиров и Исаев обстреляли машину, в которой ехали сам чиновник, его сын Идрис Дахкильгов (он же Осман Мургустов) и телохранитель Ахмед Акиев. Телохранитель погиб, а отец и сын были ранены. Однако Дахкильгов-младший смог сесть за руль, догнать автомобиль нападавших и протаранить его. Именно в ДТП Шахтемиров и Исаев получили травмы.

Дахкильгова-младшего планируется приставить к ордену Мужества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше