Власти Венесуэлы раскрыли заговор с целью убийства Каприлеса

Энрике Каприлес

Энрике Каприлес. Фото: Leo Ramirez / AFP

Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро объявил о раскрытии заговора с целью убийства оппозиционного кандидата в президенты Энрике Каприлеса, сообщает Reuters в среду, 13 марта.

Планы по устранению Каприлеса, по словам и.о. президента, разрабатывали «американские ультраправые», связанные с бывшими чиновниками администрации президента Буша-младшего Роджером Норьегой (Roger Noriega) и Отто Рейчом (Otto Reich).

Никаких подробностей, касающихся раскрытого заговора, Мадуро не сообщил, заявив лишь, что правительство уведомило о произошедшем представителей штаба Каприлеса. Кандидат в президенты от оппозиции пока никак не прокомментировал сообщения о готовившемся на него покушении.

Норьега и Рейч в разное время занимали пост заместителей госсекретаря США, специализируясь на странах Латинской Америки. Ранее Рейча власти Венесуэлы обвиняли в причастности к неудавшейся попытке отстранить от власти Уго Чавеса в 2002 году.

Мадуро и Каприлес будут бороться за пост президента Венесуэлы на досрочных выборах, которые пройдут 14 апреля. Досрочные выборы президента Венесуэлы были назначены после смерти Уго Чавеса, занимавшего этот пост в течение 14 лет. В октябре 2012 года Каприлес уже выставлял свою кандидатуру на пост президента, однако тогда проиграл Уго Чавесу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше