В ночь на 28 апреля определились все 16 участников плей-офф НХЛ. Среди прочего выяснилось, что клуб российского вратаря Сергея Бобровского «Коламбус Блю Джекетс» не прошел в следующий этап турнира. Об этом сообщается на официальном сайте хоккейной лиги.
Узнайте больше в полной версии ➞Команда россиянина по итогам регулярного сезона заняла девятое место среди участников Западной конференции. «Коламбус Блю Джекетс» набрал 55 очков, столько же, сколько и прошедший в плей-офф «Миннесота Уайлд». Однако клуб Бобровского уступил команде из Миннесоты по количеству победных матчей.
Между тем клуб «Детройт Ред Уингс», в котором играет российский нападающий Павел Дацюк, 28 апреля обыграл «Даллас Старс» со счетом 3:0 и вышел благодаря этому в плей-офф. На счету россиянина в этом решающем матче три результативные передачи.
Среди других команд Западной конференции в этап на выбывание вышли «Сан-Хосе Шаркс», «Лос-Анджелес Кингз», «Сент-Луис Блюз», «Ванкувер Кэнакс», «Анахайм Дакс» и «Чикаго Блэкхокс».
В Восточной конференции в плей-офф попали «Питтсбург Пингвинз», «Монреаль Канадиенс», «Вашингтон Кэпиталз», «Бостон Брюинз», «Торонто Мэйпл Лифс», «Нью-Йорк Рэйнджерс», «Нью-Йорк Айлендерс» и «Оттава Сенаторз».