В Оклахоме подростки от скуки убили австралийского бейсболиста

Кристофер Лейн

Кристофер Лейн. Фото: AP

В Оклахоме трое подростков от скуки застрелили 22-летнего австралийского бейсболиста Кристофера Лейна, сообщает Associated Press со ссылкой на местную полицию. Инцидент произошел на минувшей неделе 16 августа в городе Данкан, куда Лейн приехал в гости к подруге и ее семье.

По словам полиции, один из преступников, 17-летний подросток уже дал признательные показания. Однако стражам порядка пока не удалось найти оружие, из которого было совершено убийство. Все трое подозреваемых в возрасте 15, 16 и 17 лет находятся под стражей. Они должны появиться в суде во вторник, 20 августа, для предъявления обвинений.

Австралиец совершал пробежку, когда встретил трех подростков, стоявших у дома. Один из задержанных рассказал, что ему и его друзьям «было скучно и нечего делать, поэтому они решили кого-нибудь убить». По словам главы местной полиции Дэнни Форда, подростки сели в машину и поехали за Лейном, а догнав его, выстрелили ему в спину.

Подростков задержали, так как машина, в которой они находились, попала на камеры видеонаблюдения, передает телеканал KFOR-TV (филиал NBC в Оклахоме).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше