Россия
01:37, 10 октября 2013

Главу ярославского облизбиркома заподозрили во взяточничестве

Здание ярославского облизбиркома
Изображение: сервис «Яндекс.Карты»
Продолжение: На главу ярославского облизбиркома завели уголовное дело

В Ярославле задержан председатель областной избирательной комиссии Денис Васильев, которого подозревают в получении взятки. Об этом 9 октября сообщает «Интерфакс».

Узнайте больше в полной версии ➞

Как пояснили в полиции, Васильев требовал у коммерческой фирмы взятку в размере пяти миллионов рублей за заключение контракта на рекламу избирательной компании в сентябре текущего года.

Председатель облизбиркома был задержан с поличным, после того как ему была передана половина требуемой суммы в размере 2,5 миллиона рублей. В ближайшее время будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Денис Васильев возглавил избирком Ярославской области в мае 2013 года. До этого на протяжении 13 лет он занимал должность секретаря областной избирательной комиссии.

8 сентября в Ярославской области проходили выборы в местное законодательное собрание.

< Назад в рубрику