Facebook извинился за «ошибочное» требование удостоверений личности

Начало событий в новости Facebook попросил пользователей предъявить удостоверения личности
Логотип Facebook

Логотип Facebook. Фото: Joerg Koch / dapd / AP

Социальная сеть Facebook извинилась за сообщения, отправленные ранее некоторым пользователям, с требованием предоставить удостоверение личности. Как сообщает The Drum, об этом заявил 29 октября официальный представитель компании.

Блокировку аккаунтов с требованием подтвердить свою личность в Facebook назвали ошибкой. Собеседник издания рассказал, что в таких действиях «не было необходимости», в то же время подчеркнув, что они коснулись только «очень небольшого круга пользователей» и ошибка уже исправлена.

Что стало причиной ошибки, представитель Facebook не пояснил. Сколько личных страниц пользователей было заблокировано, также не сообщается.

О блокировке доступа к личным страницам в Facebook ранее 29 октября начали писать пользователи Twitter. Согласно этим сообщениям, пользователей из США просили выслать фотографии документов, удостоверяющих их личность. Причины подобной верификации при этом не указывались.

Это не первый случай, когда Facebook обращается к пользователям с просьбой предоставить документы, подтверждающие их личность. Представители соцсети ранее заявляли, что Facebook может затребовать паспортные данные пользователей, заподозренных в нарушении правил сайта, в том числе возрастных ограничений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше