Сотрудника McDonald's посадили за плевок в гамбургер полицейского

Фото: Mike Blake / Reuters

В США 24-летнего бывшего работника McDonald's приговорили к 29 месяцам тюрьмы за плевок в гамбургер полицейского. Об этом сообщает Huffington Post.

Суд признал Далтона Урсулина (Dalton Ursulean) виновным в том, что он поместил в еду опасный предмет. Как выяснилось во время следствия, сотрудник ресторана болеет гепатитом C. По словам Урсулина, он об этом узнал уже после задержания. Впрочем, полицейскому удалось избежать заражения.

В суде бывший сотрудник McDonald's извинился перед полицейским и признал, что поступил «глупо и отвратительно». Он попросил у судьи снисхождения, пообещав улучшить свое поведение и поступить в колледж. Однако судья учел, что Урсулин ранее уже трижды совершал уголовные преступления, в том числе, оказывал сопротивление полиции и незаконно распространял викодин. Поэтому подсудимому назначили реальный срок.

Инцидент с плевком произошел в декабре 2012 года в городке Айрон Маунтин, штат Мичиган. Урсулин плюнул в гамбургер офицера Оскара Дж. Джонсона (Oscar G. Johnson), работавшего в соседнем госпитале для ветеранов. Об этом поступке удалось узнать благодаря одному из коллег осужденного, который впоследствии дал против Урсулина свидетельские показания. О том, почему работник ресторана решился на плевок, не уточняется.

В США не в первый раз выносят приговор сотрудникам McDonald's за плевки в еду. В предыдущий раз за это преступление наказали работника ресторана из Южной Каролины. Его приговорили к штрафу в пять тысяч долларов за то, что он плюнул в чай женщине и ее дочери.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше