В соцсети Google+ прошла видеовстреча памяти Нельсона Манделы

Далай-лама во время видеовстречи

Далай-лама во время видеовстречи

Далай-лама,архиепископ Кейптаунский Десмонд Туту, первая женщина-президент Ирландии Мэри Робинсон и предприниматель Ричард Брэнсон 13 декабря провели в социальной сети Google+ видеовстречу, посвященную памяти Нельсона Манделы. В соцсети доступна запись разговора.

Видеовстреча была организована Центром памяти Нельсона Манделы совместно с международной организацией Peace Jam. Модератором дискуссии, в общей сложности продлившейся около получаса, выступил ведущий американского телеканала CNN Андерсон Купер.

Участники встречи поделились своими воспоминаниями о Манделе, а также обсудили возможные пути сохранения его наследия в мире. Задать вопросы Далай-ламе, Туту, Робинсон и Брэнсону также смогли пользователи Google+ (для этого нужно было опубликовать вопрос в комментариях на странице с трансляцией, сопроводив его хэштегом #MandelaTribute).

Бывший президент ЮАР и борец с апартеидом Нельсон Мандела умер в Йоханнесбурге 5 декабря. Похороны политика и правозащитника намечены на воскресенье, 15 декабря. 10 декабря на 94-тысячном стадионе в Йоханнесбурге прошла панихида по Манделе. Мероприятие посетили около 100 действующих глав государств и правительств со всего мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше