Причиной ДТП с вице-премьером Дагестана стал выезд на встречку

Начало событий в новости В ДТП на Кутузовском проспекте погиб вице-премьер Дагестана
Место ДТП

Место ДТП. Кадр: телеканал «Россия 24»

ДТП на Кутузовском проспекте, в котором погиб вице-премьер Дагестана Гаджи Махачев, произошло в результате выезда его автомобиля на встречную полосу. Об этом в ночь на 20 декабря сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления ГИБДД Москвы.

Как сообщает агентство, автомобиль Mercedes GL, в котором находился Гаджи Махачев с женой и тремя детьми, врезался в бетонные блоки, разделяющие встречные потоки движения, и выехал на противоположную сторону дороги. Там он столкнулся с автомобилями Chery, Mini Cooper и микроавтобусом Chevrolet Express.

После столкновения микроавтобус загорелся. По данным LifeNews, причиной возгорания стал взрыв газового баллона. Прибывшим пожарным вскоре удалось потушить огонь. Как сообщает «Интерфакс», внутри выгоревшего Chevrolet Express и рядом с ним спасатели обнаружили тела двух погибших.

Жена Гаджи Махачева и трое их детей госпитализированы, сообщает агентство. Супруга погибшего находится в реанимации. Ранее сообщалось, что она также погибла в ДТП.

ДТП, унесшее жизни троих людей, в том числе вице-премьера Дагестана Гаджи Махачева, произошло около 22:00 19 декабря на Кутузовском проспекте в районе дома №33.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше