Путин в новогоднем обращении проигнорировал волгоградские теракты

СюжетВзрыв в Волгограде
Новогоднее обращение Владимира Путина

Новогоднее обращение Владимира Путина

Владимир Путин в своем новогоднем обращении, которое уже вышло в эфир в восточных регионах России, обошел стороной теракты в Волгограде. Речь президента была опубликована пользователем johnkouzmin на портале Ustream.

В то же время глава государства напомнил, что в Сочи через месяц пройдет Олимпиада и что игры следует провести на «самом высоком уровне». Кроме того Путин отметил внешнеполитические успехи России в минувшем году, не уточнив какие именно.

«Мы сталкиваемся и с проблемами, и с серьезными испытаниями. В то же время в минувшем году мы многого добились. Наша страна стала лучше, богаче, удобнее. Поэтому мы искренне радуемся наступлению Нового года», — добавил Путин.

Теракты в Волгограде произошли 29 и 30 декабря. В результате взрывов на вокзале и в троллейбусе, по последним данным, погибло 34 человека, более 60 попали в больницы. Четверо раненых находятся в крайне тяжелом состоянии.

Днем, 31 декабря, также было опубликовано поздравление президента России, адресованное его зарубежным коллегам. В частности, обращаясь к главе Украины Виктору Януковичу, Путин «особо отметил их товарищеские, деловые отношения, позволяющие откровенно обсуждать любые вопросы». Поздравляя президента США Барака Обаму, российский лидер заявил, что обе страны способны «внести реальный вклад» в поддержание глобальной стабильности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше