Спорт
18:54, 10 января 2014

Зайцева заняла 59-е место в гонке на этапе Кубка мира по биатлону

Ольга Зайцева

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону россиянка Ольга Зайцева заняла 59-е место в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Зайцева допустила четыре промаха на огневых рубежах и уступила четыре минуты и 54,1 секунды победительнице — Габриэле Соукаловой из Чехии. Прямую трансляцию гонки вел телеканал «Россия 2».

Узнайте больше в полной версии ➞

Второе место заняла Дарья Домрачева из Белоруссии, которая проиграла Соукаловой 34,3 секунды. Третьей стала Вероника Виткова из Чехии.

Из россиянок лучший результат показала Ольга Вилухина, которая стала 18-й. Она допустила два промаха при стрельбе и проиграла Соукаловой две минуты и 9,9 секунды.

Ирина Старых показала 32-й результат, Яна Романова заняла 37-е место, Екатерина Шумилова финишировала с 44-м результатом, а Екатерина Глазырина, занявшая 64-е место, не попала в число участниц гонки преследования.

Ранее на пятом этапе Кубка мира россияне успешно выступили в женской эстафете, где они выиграли золото, а также в мужской эстафетной гонке, где сборная России показала третий результат. 11 января в Рупольдинге состоится мужская индивидуальная гонка, а 12 января пройдут мужская и женская гонки преследования.

Зайцева, которая за последние годы неоднократно выигрывала золото на этапах Кубка мира как в индивидуальных, так и в эстафетных дисциплинах, не показывала такой плохой результат с декабря 2009 года. Тогда на этапе Кубка мира в словенской Поклюке она заняла 63-е место в спринте.