Сериал «Во все тяжкие» получил две премии «Золотой глобус»

Актеры и продюсер сериала «Во все тяжкие» на церемонии вручения «Золотого глобуса»

Актеры и продюсер сериала «Во все тяжкие» на церемонии вручения «Золотого глобуса». Фото: Kevin Winter / AFP

«Во все тяжкие» признан лучшим драматическим телесериалом на церемонии вручения премии «Золотой глобус», проходящей в Лос-Анджелесе вечером 12 января по местному времени (утром 13 января по Москве).

«Во все тяжкие», показ которого завершился осенью 2013 года, ранее несколько раз выдвигался на «Золотой глобус» в номинации «лучший драматический сериал», однако награды доставались другим претендентам. В 2014 году на «Золотой глобус» в категории «лучший драматический телесериал» кроме «Во все тяжкие» претендовали: «Аббатство Даунтон», «Хорошая жена», «Карточный домик» и «Мастера секса».

Брайан Крэнстон, сыгравший Уолтера Уайта в сериале «Во все тяжкие», получил «Золотой глобус» в номинации лучший актер драматического телесериала. Крэнстон за эту роль выдвигался на «Золотой глобус» четыре года подряд, однако лишь сейчас получил награду. Лучшей актрисой в драматическом телесериале была признана Робин Райт за роль в «Карточном домике».

В категории «лучший комедийный сериал» победил «Бруклин 9-9». На премию в этой номинации также претендовали: «Теория Большого взрыва», «Девочки», «Американская семейка» и «Парки и зоны отдыха».

Премия «Золотой глобус» присуждается работам как в области кино, так и телевидения. У «Золотого глобуса» существует деление по жанрам — на драматические и комедийные фильмы/сериалы. Премии в актерских номинациях вручаются отдельно для теле- и киноработ в драме и комедии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше