В Умани застрелен главный «регионал» города

Владимир Мельник

Владимир Мельник

Утром 17 января в Умани (Черкасская область Украины) неизвестный застрелил главу местного отделения правящей Партии регионов Владимира Мельника. Об этом сообщает «Комсомольская Правда в Украине».

Убийство произошло в рабочем кабинете Мельника, который являлся руководителем ПАО «Уманьгаз». Ранения также получила главный бухгалтер предприятия (на сайте указано, что эту должность занимает Татьяна Чернявская). Женщина госпитализирована, о ее состоянии информации нет. Нападавший забаррикадировался в помещении.

«Сотрудники предприятия эвакуированы на улицу, кабинет закрыт и окружен милицией. Говорят, что после того, как оттуда выбежала раненая женщина-бухгалтер, из кабинета послышался третий выстрел», — сообщил корреспондент издания (позднее источники УНИАН в милиции подтвердили, что нападавший застрелился).

Как передает УНН со ссылкой на очевидцев, преступление совершил бывший сотрудник «Уманьгаза». Официального подтверждения этой информации пока нет.

Владимир Мельник в 2006 и 2010 годах избирался депутатом Черкасского областного совета от правящей Партии регионов, с 2004 года возглавлял «Уманьгаз», имел звание заслуженного работника промышленности Украины. По данным СМИ, его прочили в мэры города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше