Порошенко подпишет соглашение об ассоциации с ЕС сразу после инаугурации

Петр Порошенко

Петр Порошенко. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Петр Порошенко, набравший наибольшее количество голосов на выборах президента Украины, пообещал, что подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом сразу после инаугурации, сообщает РИА Новости. По его мнению, соглашение будет способствовать модернизации Украины и предоставит возможность введения в ближайшее время антикоррупционных мер и пакета реформ.

Политик заявил, что украинцы, поддержавшие его проевропейские взгляды на выборах, не могут ждать. «Поэтому действия власти сегодня должны быть максимально активными», — заметил он.

Порошенко рассчитывает на то, что европейские лидеры также поддержат его в этом начинании.

В феврале 2014 года Верховная Рада, где большинство получили представители оппозиционных партий, назначила досрочные президентские выборы на 25 мая. По предварительным данным ЦИК, победу на них одержал миллиардер Петр Порошенко.

Одной из причин политического кризиса на Украине, начавшегося в ноябре 2013 года, стало нежелание предыдущего президента Виктора Януковича подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Многие граждане Украины видели в этом договоре способ скорейшего введения безвизового режима с Европой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше