Артиллерия и авиация начали обстрел Славянска и Краматорска

Cгоревшая машина после обстрела в Славянске

Cгоревшая машина после обстрела в Славянске. Фото: Александр Земляниченко / AP

В районе Славянска и Краматорска украинские военные начали полномасштабную силовую операцию. Армия использует против ополченцев артиллерию и авиацию. Как сообщает информационное агентство «Остров», работают установки залпового огня «Град».

В Twitter также появились сообщения, согласно которым в районе железнодорожного вокзала Славянска слышны взрывы и автоматные очереди. Также в сети пишут, что бой идет в районах города Черевковка и Червоный Молочар.

Представитель ополчения сообщил ИТАР-ТАСС, что сторонникам федерализации удалось сбить вертолет украинских вооруженных сил в районе Червоный Молочар. В твиттере Славянска подтверждается, что после падения вертолета виден черный дым.

26 мая на юго-востоке Украины возобновилась силовая операция, которая была приостановлена на время президентских выборов. 27 мая военные установили контроль над аэропортом Донецка, однако на следующий день ополченцы сообщили, что в ходе боев они заняли его периметр и терминал. Столкновения также прошли 28 мая и в Славянске, в результате обстрела города пострадали девять мирных жителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше