По украинскому погранпункту нанесли минометный удар

Пограничный пункт Новоазовск

Пограничный пункт Новоазовск. Фото: Paco Serinelli / ИТАР-ТАСС

В Госпогранслужбе Украины сообщили о минометном обстреле ополченцами пункта пропуска Новоазовск на границе Донецкой области с Россией. Один военнослужащий погиб, четверо получили ранения, говорится в заявлении ведомства.

По его данным, предварительно ополченцы вели огонь со стороны населенного пункта Маркино, выпустив около 20 мин. Работа пункта пропуска приостановлена, пограничники заняли круговую оборону.

В Госпогранслужбе также рассказали, что ополченцы обстреляли пограничный наряд, который направлялся к Новоазовску. Четверо военнослужащих ранены.

Как отмечает 112.ua со ссылкой на Алексея Дмитрашковского, спикера проводимой на востоке страны так называемой антитеррористической операции (АТО), за сутки в зоне АТО погиб один военный, 13 получили ранения. По его словам, повреждения получил, в частности, танк Т-64.

В понедельник, 30 июня, на востоке Украины истек срок формального перемирия между властями страны и самопровозглашенными Донецкой и Луганской республиками. В ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко объявил о продолжении военной операции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше