На конференцию по СПИДу летели 100 пассажиров разбившегося «Боинга»

Место крушения «Боинга» в Донецкой области

Место крушения «Боинга» в Донецкой области. Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Около 100 из 283 пассажиров малайзийского «Боинга», разбившегося на Украине, направлялись в Мельбурн на международную конференцию по СПИДу. Об этом сообщает Sydney Morning Herald со ссылкой на участников конференции.

Организаторы конференции, которая должна была начаться в воскресенье, пока не озвучили число тех, кто летел в Мельбурн на малайзийском лайнере, но подтвердили, что среди жертв есть участники мероприятия. «У всех очень мрачный настрой, особенно у тех из нас, кто приезжал сюда на протяжении многих лет», — заявил один из гостей конференции Клайв Аспин.

Ранее о том, что среди погибших есть участники конференции в Мельбурне, заявили в международном Обществе борьбы со СПИДом (IAS), в частности, бывший глава IAS Джоеп Ланге. Кроме того, жертвой крушения стал пресс-секретарь Всемирной организации здравоохранения, подданный Великобритании Гленн Томас.

Лайнер авиакомпании Malaysia Airlines разбился на территории Донецкой области в четверг около 19:00 по московскому времени. По имеющимся данным, в результате катастрофы погибли все 298 пассажиров и членов экипажа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше