Правительство начало распределять санатории в Крыму

Фото: Андрей Иглов / РИА Новости

Российское правительство начало распределять санатории в Крыму между министерствами и ведомствами. Об этом «Коммерсанту» сообщил представитель аппарата вице-премьера Дмитрия Козака, который курирует Крым.

Первые гостиничные комплексы были переданы в ведение МВД РФ. Это санатории «Изумрудный» и «Буревестник» в Евпатории, «Сокол» в Судаке, а также «Алупка» в Алупке с филиалом «Дружба» в Алуште. Следующие крымские здравницы «Лучистый» (Евпатория), подразделение пансионата «Львовский железнодорожник» (Судак) и пансионат «Феодосия» планируется передать РЖД.

Согласно списку, подготовленному Минкультуры, в очереди на организацию отдыха сотрудников в пансионатах стоят само министерство культуры, Минпромторг, Минздрав, ФСБ, «Почта России». При этом, согласно заявлению Минкульта, о передаче пансионатов в управление министерствам речи не идет. В то же время в «Почте России» и Минэнерго заявили, что не планируют направлять своих сотрудников на отдых в крымские здравницы.

Также в список министерства культуры вошли «АвтоВАЗ», «Роснефть», «Интер РАО», «Норильский никель», «Транснефть», Федерация независимых профсоюзов, партия ЛДПР, Фонд культуры, Кемеровская область и Чеченская Республика.

По словам источника газеты в министерстве курортов и туризма Крыма, в настоящее время в госсобственности находится 180-190 санаториев, однако окончательного решения по поводу их развития пока нет. Так, часть из них находится в аварийном состоянии, и они могут быть переданы «на условиях проведения ремонта и реконструкции».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше