«Почта России» увеличила долю вовремя доставленных писем на 60 процентов

Логистический центр «Почты России»

Логистический центр «Почты России». Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

«Почта России» увеличила долю доставленной в срок корреспонденции между регионами с 53 процентов во втором квартале 2013 года до 84,1 процента во втором квартале 2014-го. Об этом говорится в сообщении предприятия со ссылкой на результаты проверки Роскомнадзора.

Показатели выполнения сроков доставки на магистральных межобластных маршрутах за прошедший год улучшились в 71 регионе страны. Если во втором квартале 2013-го норматив соблюдался лишь в трех регионах страны, то во втором квартале этого года уже в 35 регионах более 90 процентов корреспонденции было доставлено адресатам в установленные сроки.

Внутриобластная письменная корреспонденция по итогам второго квартала доставлялась получателям в установленный срок — не более пяти дней — в 95,6 процента случаев. Этот показатель за последний год вырос на четыре процентных пункта. В Москве и Санкт-Петербурге показатели выполнения контрольных сроков, по данным Роскомнадзора, составили, соответственно, 77 и 96 процентов.

«Мы заключили прямые договоры с ведущими авиакомпаниями, провели открытые конкурсы на автоперевозки, подписали соглашение с Федеральной пассажирской компанией, ужесточили контроль сроков прохождения отправлений по каждому сортировочному узлу. Именно эти шаги позволили сократить сроки межобластной доставки корреспонденции», — отметил генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов.

Контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции между городами федерального значения, административными центрами субъектов России были утверждены постановлением правительства РФ в 2006 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше