Симоньян осудила украинских журналистов за сотрудничество со спецслужбами

Маргарита Симоньян

Маргарита Симоньян . Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Главного редактора телеканала Russia Today Маргариту Симоньян возмутил факт передачи украинскими журналистами сотрудницы видеоагентства RT Ruptly Алины Епримян сотрудникам Службы безопасности Украины. Об этом Симоньян заявила в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

«Я такого не слышала никогда, чтобы коллеги свою же коллегу во время съемок за то, что она принадлежит к телеканалу, который им не нравится, отправили к силовикам, где, собственно, ей могло угрожать все что угодно, и ее коллеги об этом знали», — отметила главред телеканала.

Ранее сама Епримян рассказала подробности своего задержания на Украине. По ее словам, украинские коллеги доложили о ней в СБУ после того, как заметили на ее аппаратуре логотип видеоагентства. При этом сотрудники украинских СМИ сначала самостоятельно допросили Епримян, а уже потом передали сотрудникам спецслужб.

Все материалы, отснятые съемочной группой RT Ruptly, были изъяты, а затем переданы в базу данных СБУ. 1 августа, после допроса, Епримян была депортирована с территории Украины. Съемочная группа освещала протест против мобилизации в селе Ракошино Закарпатской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше