Россия
11:23, 8 августа 2014

Суд оставил украинского режиссера Сенцова под арестом

Олег Сенцов
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Московский городской суд отклонил апелляцию защиты украинского режиссера Олега Сенцова и оставил его под арестом до 11 октября. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. По мнению судей, адвокаты не предоставили достаточных оснований для изменения меры пресечения. 7 июля Лефортовский суд Москвы продлил режиссеру срок ареста до 11 октября.

Узнайте больше в полной версии ➞

Режиссер Олег Сенцов, известный, в частности, по фильму «Гамер», и еще три человека входили в украинскую правоэкстремистскую группировку «Правый сектор». Их задержали сотрудники ФСБ 11 мая 2014 года в Крыму. По данным спецслужб, группировка собиралась совершить террористические акты в Симферополе, Ялте и Севастополе.

После ареста Сенцова за него вступились союзы кинематографистов России и Украины. В частности, в конце июня режиссер Никита Михалков попросил руководство России содействовать освобождению своего коллеги.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия