Президент Аргентины рассказала об угрозах со стороны «Исламского государства»

Кристина Фернандес де Киршнер

Кристина Фернандес де Киршнер. Фото: Juan Mabromata / AFP

Президенту Аргентины Кристине Фернандес де Киршнер угрожали боевики «Исламского государства» из-за ее дружбы с Папой Римским Франциском и позиции по палестинской проблеме. Об этом пишет аргентинское издание Clarin.

Киршнер рассказала в субботу журналистам после встречи в Ватикане с Папой о том, что аргентинская полиция уведомила ее об угрозах со стороны террористов. В настоящее время расследованием дела занимаются аргентинские правоохранительные органы и разведка, сообщила президент.

Аргентинский лидер подчеркнула, что не боится террористов и не намерена усиливать меры безопасности. «Мы должны были бы прятаться тогда под кроватью», — сказала она, комментируя угрозы.

«Исламское государство» сейчас контролирует несколько провинций в Сирии и Ираке и ведет войну против правительственных войск и формирований вооруженной оппозиции. На волне успеха летом боевики объявили о создании «Исламского халифата» на занятых территориях.

Президент США Барак Обама в пятницу, 19 сентября, подписал закон, разрешающий американским военным вооружать и обучать умеренных сирийских повстанцев, борющихся против боевиков «Исламского государства». Ранее Соединенные Штаты начали наносить авиаудары по позициям террористов в Ираке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше