Минобороны посоветовало главе МИД Канады проверять информацию из соцсетей

Джон Бэрд

Джон Бэрд. Фото: Chris Wattie / Reuters

В Министерстве обороны России назвали бездоказательными заявления министра иностранных дел Канады Джона Бэрда и ряда представителей США и НАТО о российских войсках, якобы движущихся к границе с Украиной, сообщает РИА Новости. Представители военного ведомства также порекомендовали главе канадского МИДа не доверять слухам.

Как отметил официальный представитель Минобороны, «данные заявления были сделаны со ссылкой на некие "сообщения", без предъявления фактических доказательств». Также он упомянул «о набивших оскомину традиционных "аргументах" в виде слухов из социальных сетей».

В российском военном ведомстве считают, что такие сообщения исходят из «единственного источника, расположенного в одном из административных зданий Киева, однако имеющего не украинское происхождение». Представитель Минобороны призвал западных партнеров в дальнейшем адресовать свои опасения относительно недостоверной информации о российских вооруженных силах именно этому источнику.

Накануне министр иностранных дел Канады заявил, что власти страны серьезно обеспокоены информацией о российских войсках, которые якобы продвигаются к границе с Украиной. Глава канадского внешнеполитического ведомства призвал Москву «немедленно отозвать войска от пограничных регионов». Также Бэрд заявил, что Канада продолжит следить за развитием ситуации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше