В московских автобусах пассажиры начнут слушать аудиоэкскурсии

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

В Москве в 2015 году появятся автобусы, в которых пассажиры смогут прослушать аудиоэкскурсию о памятных местах на пути следования. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, передает M24.RU.

«В Европе и в мире есть автобусы сотых маршрутов, которые являются обычными рейсовыми маршрутами. Человек, присоединяя наушники к специальному разъему, получает информацию на разных языках о том, какие интересные исторические места он проезжает», — сказал Ликсутов.

Проект аудиоэкскурсий в общественном транспорте разрабатывается совместно с Мосгортрансом. Стоимость проезда будет такой же как и на обычных рейсах. Ликсутов пообещал до нового года изучить существующие маршруты и выбрать особенно насыщенные памятниками, музеями, знаковыми историческими местами.

Ранее стало известно, что в Москве до конца 2014 года на русском, английском и китайском создадут электронную карту туристических маршрутов. Она будет размещена на столичном туристическом портале. Сейчас на сайте доступно более 100 различных маршрутов. В дальнейшем планируется систематизировать их в атлас. Если карта будет пользоваться популярностью, то чиновники обещают выпустить мобильное приложение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше