Депутат Топорков признал вину в ДТП со смертельным исходом

Владимир Топорков

Владимир Топорков. Фото: tambovoblduma.ru

Депутат Тамбовской областной Думы Владимир Топорков признал свою вину в совершении ДТП со смертельным исходом и употреблении алкоголя, сообщает РИА Новости.

«Сегодня начались слушания по существу по уголовному делу в отношении Топоркова. После оглашения обвинительного заключения подсудимый заявил, что признает свою вину в совершении ДТП, а также признался, что он употреблял алкоголь», — сообщил сотрудник Пресненского суда.

По его словам, депутат также отметил, что не видел знаков о проведении дорожных работ.

В отношении парламентария было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 «Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

ДТП случилось 10 августа на Смоленской площади в Москве, в результате аварии погиб дорожный рабочий. Сам депутат получил травмы и был госпитализирован. От прохождения медицинского освидетельствования на алкоголь Топорков отказался.

Топоркова избрали депутатом Тамбовской областной Думы в 2011 году по Сосновскому одномандатному избирательному округу. Он состоит в фракции партии «Единая Россия». На время расследования его членство в политической организации приостановлено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше