Спорт
17:11, 11 января 2015

Биатлонисты Шипулин и Малышко заняли призовые места в масс-старте на этапе Кубка мира

Российские биатлонисты Антон Шипулин и Дмитрий Малышко выиграли серебряную и бронзовую медали в гонке с массовым стартом на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Победителем на 15-километровой дистанции стал лидер общего зачета француз Мартен Фуркад. Трансляцию соревнований вел телеканал «Россия 2».

Узнайте больше в полной версии ➞

Совершивший по ходу гонки четыре промаха Шипулин отстал от Фуркада на 13 секунд. При этом Антон показал на дистанции самый быстрый ход. Малышко, промахнувшийся трижды и вырвавший медаль на последних метрах у болгарина Красимира Анева, — на 30. Сразу после гонки бронзового призера поздравили с рождением сына, который появился на свет в то время, когда его отец был на дистанции.

Еще один россиянин Тимофей Лапшин, выигравший накануне бронзу в спринте, с четырьмя промахами стал девятым. Занявший 23-ю позицию Евгений Гараничев сделал восемь промахов.

Победивший во второй гонке подряд Мартен Фуркад упрочил лидерство в общем зачете. Вторым идет Шипулин.

Гонка стала последней в программе четвертого этапа Кубка мира. Пятый в немецком Рупольдинге стартует 14 января.