Спорт
14:56, 13 января 2015

Кевин Гарнетт подрался с Дуайтом Ховардом во время матча НБА

Кевин Гарнетт и Дуайт Ховард

Баскетболисты Кевин Гарнетт и Дуайт Ховард, выступающие за «Бруклин Нетс» и «Хьюстон Рокетс» соответственно, устроили потасовку во время матча НБА 13 января. Об этом сообщает ESPN.

Узнайте больше в полной версии ➞

Во время первой четверти Гарнетт нарушил правила на Ховарде, после чего оттолкнул соперника. Лидер «Хьюстона» ответил обидчику аналогичным толчком. Затем Гарнетт бросил мяч в Ховарда и боднул головой, на что Дуайт отреагировал ударом в область шеи.

После этого другие участники матча разняли баскетболистов. Гарнетт, проведя на площадке чуть более четырех минут, был удален до конца матча за провокацию, а Ховарда было решено оставить в игре. В итоге «Хьюстон» на выезде победил со счетом 113:99. «Бруклин» потерпел шестое поражение подряд.

Оба участника потасовки считаются одними из самых известных игроков НБА. 38-летний Гарнетт 15 раз участвовал в Матче всех звезд, в 2008 году стал чемпионом Ассоциации в составе «Бостон Селтикс». 29-летний Ховард выигрывал ОИ-2008 в Пекине и восемь раз был участником Матча всех звезд.