Исчезновение мэра Йошкар-Олы объяснили предотвращением его убийства

Начало событий в новости Мэр Йошкар-Олы нашелся
Павел Плотников

Павел Плотников. Фото: ИА «МариМедиа»

В администрации Йошкар-Олы заявили, что исчезновение мэра Павла Плотникова было инсценировано для предотвращения его убийства. Об этом сообщается на городском портале.

«"Исчезновение" мэра было обусловлено оперативной работой сотрудников МВД России. Сотрудники федеральных ведомств проводили мероприятия по предотвращению планируемого убийства мэра и его семьи», — говорится в сообщении.

Отмечается, что с вечера 17 апреля до утра 20 апреля Плотников находился в городе. В результате работы сотрудников правоохранительных органов удалось обнаружить заказчиков возможного убийства, которое должно было быть совершено в ночь с пятницы на субботу.

19 апреля в Управлении МВД по Республике Марий Эл заявили, что Плотников жив и находится в кругу семьи. Ранее сообщалось, что следователи прорабатывают различные версии исчезновения градоначальника, однако отмечалось, что о похищении речь не идет. Сотрудники правоохранительных органов допускали, что мэр уехал отдыхать с друзьями.

18 апреля ориентировки на Плотникова были направлены во все ближайшие регионы, в том числе в Чувашию, Татарстан и Кировскую область.

Информация о пропаже Плотникова появилась утром 18 апреля после того, как в полицию обратилась его жена. По ее словам, 17 апреля Плотников ушел в спортивный клуб и с тех пор не выходил на связь.

Плотников стал мэром 31 октября 2014 года. Ранее он занимал должность первого заместителя градоначальника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше