Сбивший байкера на Кутузовском проспекте водитель арестован

Дени Мирзоев

Дени Мирзоев. Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Тверской суд Москвы арестовал участника ДТП на Кутузовском проспекте Дени Мирзоева, насмерть сбившего мотоциклиста. Об этом сообщает ТАСС.

«Рассмотрев доводы сторон, изучив представленные материалы, суд приходит к выводу, что ходатайство следователя подлежит удовлетворению. Избрать в отношении Мирзоева меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 22 июля», — огласил решение судья Алексей Криворучко.

Ранее сообщалось, что Мирзоев полностью признал свою вину и готов компенсировать семье погибшего моральный ущерб.

ДТП на Кутузовском проспекте произошло в ночь на 22 мая. Как утверждается, Мирзоев, находясь за рулем BMW X6, по невыясненным причинам пересек встречную полосу, доехал до обочины и сбил стоявшего там байкера. От удара потерпевший (Виталий Гришин, 1989 года рождения) скончался на месте.

В результате аварии Мирзоев получил травмы и был доставлен в больницу. По данным следствия, он мог находиться за рулем без прав и пытался скрыться с места ДТП. При этом прибывшие на место происшествия друзья Мирзоева спровоцировали конфликт с друзьями погибшего, а также пытались снять номера с BMW. Вечером того же дня Мирзоев был задержан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше