В совет директоров банка «Возрождение» вошли Прохоров и Михалков

Михаил Прохоров

Михаил Прохоров . Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Владелец группы «Онэксим» Михаил Прохоров вошел в состав совета директоров банка «Возрождение», сообщает сайт «Ведомостей». Войти в совет его попросила зампред правления «Возрождения» и наследница основателя банка Дмитрия Орлова Татьяна Орлова. Самого Прохорова на собрании акционеров, состоявшемся 1 июня, не было.

Всего на 12 позиций в совете претендовали 18 человек. Из прежних членов совета свои позиции сохранили ректор Финансового университета при правительстве Михаил Эскиндаров, совладелец банка Отар Маргания и кинорежиссер Никита Михалков.

Ранее совет директоров банка «Возрождение» рассмотрел вопрос объединения с «Абсолют Банком». В течение двух месяцев должны быть подготовлены документы для следующего заседания совета, где сделка будет обсуждаться более предметно. Для оценки привлекут независимого аудитора из «большой четверки». Если сделка завершится успешно, объединенный банк войдет в топ-20 по стране по объему активов.

Структуры Михаила Прохорова, как сообщалось, тоже ведут переговоры о поглощении «Абсолют Банка».

По объему активов (228 миллиардов рублей) банк «Возрождение» находится на 41-м месте в России. Его чистая прибыль в первом квартале составила 40 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше