Москаль сделал селфи с вооруженными ополченцами

Фото: личная страница Slavik Galas в Facebook

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации (ЛОВГА) Геннадий Москаль сделал селфи с вооруженными ополченцами. Фотографии на своей странице в Facebook опубликовал директор департамента массовых коммуникаций ЛОВГА Ярослав Галас.

Снимки были сделаны на берегу реки Северский Донец, по которой в районе проходит линия соприкосновения, непосредственно возле паромной переправы. На них видно, что на причале противоположного берега стоит человек в камуфляжных штанах, тельняшке и с биноклем в руке. У него на поясе — кобура с пистолетом.

«Это боевик "ЛНР". Позади него, за пару десятков метров, под деревом оснащен опорный пункт с двумя круглыми окошками. Там сидят снайпер и пулеметчик. От опорного пункта к этому берегу — меньше ста метров. Москаль знает, что сейчас его рассматривают с того берега через оптику, причем не через бинокль», — отметил Галас.

Отмечается, что поездка главы администрации к переправе завершилась без происшествий.

Геннадий Москаль возглавляет администрацию Луганской области с 18 сентября прошлого года (в марте 2015 года она была переименована в военно-гражданскую администрацию). В должности он стал известен благодаря таким инициативам, как запрет въезда на территорию области по документам самопровозглашенных республик, запрет на продажу алкоголя военным, а также запрет на охоту и пикники в подшефном регионе. За радикальные проукраинские взгляды ополченцы прозвали его гауляйтером (высшая партийная должность Национал-социалистической немецкой рабочей партии областного уровня).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше