Мэйуэзер заработал за бой с Пакьяо почти 280 миллионов долларов

Мэнни Пакьяо и Флойд Мэйуэзер

Мэнни Пакьяо и Флойд Мэйуэзер . Фото: John Locher / AP

Американский боксер Флойд Мэйуэзер оценил свой общий доход за поединок с филлипинцем Мэнни Пакьяо в 275-276 миллионов долларов. Об этом сообщат BoxingScene.

Телеканалы продали 4,4 миллиона подписок на трансляцию боя, что принесло 71 миллион долларов дохода. Общая сумма, которую собрал бой (рекламные и спонсорские контракты, продажа билетов) оценивается в 500 миллионов. По условиям соглашения между боксерами, гонорар поделили в пропорции 60:40 в пользу Мэйуэзера.

После боя в прессе появлялась разная информация о доходах боксера. Теперь американец сам озвучил сумму своего гонорара.

Ранее Мэйуэзер был признан Forbes самым богатым спортсменом года. По информации издания, в период с июня 2014 года по июнь 2015-го американец заработал 300 миллионов долларов.

12-раундовый поединок, которые многие эксперты назвали «боем века», состоялся 2 мая в Лас-Вегасе (штат Невада, США) и завершился победой американца по очкам единогласным решением судей со счетом 118-110, 116-112, 116-112. Мэйуэзер стал обладателем трех поясов чемпиона мира в весовой категории до 66,68 килограмма по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской организации (WBO).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше