Названо окончательное число погибших при обрушении казармы под Омском

Начало событий в новости Число погибших при обрушении казармы под Омском достигло 21
Военнослужащий со списком пострадавших

Военнослужащий со списком пострадавших. Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

При обрушении казармы учебного центра ВДВ под Омском погибли 23 человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России. Найдены все 42 военнослужащих, находившиеся под завалами.

Ранее сообщалось о 21 погибшем. Отмечалось, что 19 пострадавших были доставлены в медицинские учреждения. Еще три человека были помещены в санитарную часть учебного центра с легкими ушибами и ссадинами.

Казарма 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый обрушилась 12 июля в 22:45 по местному времени (19:45 мск). По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 Уголовного кодекса России («Халатность»). Президент России Владимир Путин поручил министру обороны обеспечить медпомощь пострадавшим. На месте происшествия работают следователи, в том числе сотрудники Главной военной прокуратуры.

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил проинспектировать все здания и сооружения, отремонтированные строительными компаниями в учебном центре ВДВ. Ремонт обрушившейся казармы, по данным военного ведомства, выполняло ООО «Ремэксстрой», зарегистрированное в Нижнем Новгороде.

Видео Ruptly

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше