Путин согласился ликвидировать Министерство по делам Крыма

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин согласился с предложением премьер-министра Дмитрия Медведева о ликвидации Министерства по делам Крыма. Об этом сообщает ТАСС.

Глава правительства заявил, что процесс интеграции региона в Россию завершился. В связи с этим задачи ведомства перейдут в компетенцию Министерства экономического развития. Медведев также предложил ввести в состав правительств Крыма и Севастополя ряд федеральных замминистров.

О преобразованиях в правительстве Путин побеседовал с Медведевым на встрече в резиденции президента в Ново-Огарево в среду, 15 июля.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что считает разумным упразднение Министерства по делам Крыма, потому что ведомство, созданное для решения узкопрофильных задач, выполнило свою функцию. Сенатор отметила, что с Минкрыма можно «безболезненно расстаться».

Крым и Севастополь стали новыми российскими регионами после референдума, который прошел 16 марта 2014 года. Подавляющее большинство жителей полуострова высказались за присоединение к РФ. Министерство по делам Крыма было создано для обеспечения интеграции республики в российское правовое и экономическое пространство. Глава ведомства Олег Савельев заявил, что до конца 2015 года в основном этот процесс будет завершен, «хотя отдельные проблемы, рецидивы могут выскакивать еще долго».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше